воскресенье, 18 апреля 2021 г.

 

Модель танка Т-30 1\35 от "НПО-Старт"

Модель в данное время не выпускается! Раритет. Периодически высплывает на  барахолках или рынках. У меня это третья. Был и сам Т-30, и Т-40. В данное время у модели есть альтернатива - "Hobbyboss", причем у модели спицованные катки. Сам образец имеет довольно сложную судьбу. он появился в 1941-м, когда надо было быстро восполнять потери танков на фронтах. Танк имел слабую броню, пулемётное или малокалиберное вооружение, что при неправильной тактике или от безысходности применения, приносило большие потери. Тем не менее танк воевал до конца войны. Есть финские фото от 1944 с подбитым Т-30.

Итак, коробка:

Из довольно крепкого картона, что позволяет выносить долгое хранение ))).

Внутри:



 Всего 4 литника. На одном как видно корпус и гусеницы. На других детали ходовой и башни. Отдельно литник для превращения в сухопутный вариант без ниши + 20мм пушка ШВАК. 

Модель позволяет собрать:

  1. танк Т-40 с ДШК
  2. танк Т-30 с ДШК без винта или с оным
  3. танк Т-30 с ДШК без ниши
  4. танк Т-30 с ШВАК без ниши

На данное время модель сделана просто, нет травления, стволы пластиковые, литье содержит облой. Купить также сложновато. Тем не менее, спрос есть. Учитывая, что китайцы из "ХБ" периодически ошибаются в деталях, модель имеет право на существование.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

    Модель К-4386 "Тайфун-ВДВ" 1\35 от "RPG-scalemodel"(35021)   Российский МРАП К-4386 "Тайфун-ВДВ" был вперв...