воскресенье, 18 апреля 2021 г.

Т-34-85 1\35 "Звезда/Колибри"

 

 Небольшой обзор модели танка Т-34-85 завода 183 в 35-масштабе от "Колибри".

  Танк Т-34-85 является заслуженным символом Победы в Великой Отечественной войне.  Избавившись от недостатков первых годов войны - относительно невысокой надёжности, плохой обзорности и получив новую 85мм пушку, танк стал наиболее сбалансированной машиной 2МВ. Он позволил РККА доминировать на всех ТВД. И если "Тигр" побывал в Москве как трофей, то Т-34 был в Берлине как победитель.

Коробка:

Сбоку есть такая бирка:
Внутри обычная модель от "Звезды" в 35-м масштабе. Индекс 3687 "Танк Т-34-85 (1944г.в.)

Авторы попытались сделать доступную модель танка на Берлинскую операцию. Чтобы вышло не слишком дорого, была добавлена часть дополнений. Аналогичные модели от "Академи" и "Драгон" стоят дороже.

Что из дополнений (фото разместились в таком порядке, поэтому буду писать как они идут, потом учту).

 1. Листы травления от севастопольского"Микродизайн". Слева это решетки, которые ставили на часть танков 20 танковой бригады. Эти решётки делались специально для защиты от "Фаустпатронов", а не как принято - "кроватные", что видно по рисунку плетения. Вряд ли бы немцы спали на таких кроватях, да ещё и согнувшись как плод. Справа это решетки на МТО вместо родных "звездовских".

2. Слева 2 штампованных катка. Часть Т-34 получали их входе ремонта. В середине катки "полный паук". Их 10 штук, они ставятся вместо родных на внешний ряд. Это сделано чтобы не удорожать модель. И металлический ствол от "ModelGun" - наиболее доступный из имеющихся.
2б. Это пакетик с ком.башенкой от "А-резин" с одностворчатым люком. Также внутри 2 пистолетных порта, 4 крышки перископов МкIV, прилив мотора башни.
3. Краска 4БО - основной цвет советской БТТ. Точный цвет до сих пор предмет споров отдельных моделистов, примерно как "окрошка на квасе или кефире". Кому не нравится, может сам подобрать или смешать, дело вкуса.
4. Пакет с декалями и окрасочными масками. Всего 9 вариантов, принимавших участие в Берлинской операции. Включая наиболее известный - "209" из 20 т.бр с решётками.

5. Это не входит в комплектацию, бонус так сказать. Опять же это травление от "Микродизайн". Слева баки на БТТ, основой тип на 2МВ. Они идут без крепления к корпусу! Справа шанцевый инструмент: 4 лопаты разного размера, кусачки для проволоки, ведро и пила "Дружба-2" ))), топор.

Итог - интересный яркий набор модели. Авторам думаю удалось подобрать недорогой и точный набор модели Т-34 на конец ВОВ. Много доп.деталей, улучшающих внешний вид, интересные декали. Если всё это покупать отдельно, выйдет несколько дороже.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

    Модель К-4386 "Тайфун-ВДВ" 1\35 от "RPG-scalemodel"(35021)   Российский МРАП К-4386 "Тайфун-ВДВ" был вперв...